大分市議会 > 議員の紹介 > 議席順顔写真名簿

更新日:2019年3月19日

ここから本文です。

議席順顔写真名簿

印刷用名簿(PDF:198KB)

議長 野尻 哲雄、副議長 宮邉 和弘

1.穴見 憲昭 (あなみ のりあき)

1

生年月日

昭和58年11月8日

当選回数

1回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

建設常任委員会

 

 ―

住所

中島東3丁目3番35-603号 サンリット中島東

連絡先

535-7135

個人
ホームページ

あり

2.小野 仁志(おの ひとし)

2

生年月日

昭和56年6月2日

当選回数

2回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

文教常任委員会

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

(委員長)

住所

大字国分397番地の7

連絡先

549-3012

個人
ホームページ

なし

3.松木 大輔(まつき だいすけ)

3

生年月日

昭和62年9月3日

当選回数

2回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

厚生常任委員会

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

住所

須賀1丁目9番2号

連絡先

522-3041

個人
ホームページ

あり

4.倉掛 賢裕(くらかけ まさひろ)

4

生年月日

昭和48年11月2日

当選回数

3回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

総務常任委員会(委員長)

 

住所

芳河原台6番1号

連絡先

568-8137

個人
ホームページ

あり

5.田島 寛信(たしま ひろのぶ)

5

生年月日

昭和45年1月26日

当選回数

3回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

厚生常任委員会(委員長)

 

住所

下郡中央2丁目1番38号

連絡先

569-0230

個人
ホームページ

なし

6.二宮 博(にのみや ひろし)

6

生年月日

昭和27年9月28日

当選回数

4回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

総務常任委員会

 

総合交通対策特別委員会

住所

大字佐賀関2028番地

連絡先

575-3575

個人
ホームページ

なし

7.藤田 敬治(ふじた けいじ)

7

生年月日

昭和28年5月24日

当選回数

5回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

建設常任委員会(委員長)

 

住所

大字下戸次1487番地

連絡先

597-1868

個人
ホームページ

なし

8.安部 剛祐(あべ たけひろ)

8

生年月日

昭和36年11月26日

当選回数

5回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

文教常任委員会

 

総合交通対策特別委員会

住所

季の坂3丁目9番6号

連絡先

513-7376

個人
ホームページ

なし

9.永松 弘基(ながまつ ひろき)

10

生年月日

昭和22年7月23日

当選回数

5回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

文教常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会

住所

大字森町459番地の42

連絡先

521-5925

個人
ホームページ

あり

10.板倉 永紀(いたくら えいき)

11

生年月日

昭和25年7月8日

当選回数

5回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

総務常任委員会

 

総合交通対策特別委員会

住所

大字奥田819番地の4

連絡先

546-8810

個人
ホームページ

なし

11.足立 義弘(あだち よしひろ)

12

生年月日

昭和21年10月26日

当選回数

6回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

建設常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会

住所

大字玉沢682番地の7

連絡先

541-0001

個人
ホームページ

なし

12.仲道 俊寿(なかみち としひさ)

13

生年月日

昭和34年5月30日

当選回数

6回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

厚生常任委員会

 

議会運営委員会(委員長)

住所

大字葛城614番地

連絡先

521-4611

個人
ホームページ

なし

13.長田 教雄(ながた みちお)

14

生年月日

昭和26年4月9日

当選回数

7回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

経済環境常任委員会

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

住所

東浜1丁目7番25号

連絡先

552-1538

個人
ホームページ

なし

14.秦野 恭義(はたの やすよし)

15

生年月日

昭和16年3月25日

当選回数

7回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

経済環境常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会

議会運営委員会

住所

府内町2丁目6番6号 はたのビル3F

連絡先

538-1906

個人
ホームページ

なし

15.阿部 剛四朗(あべ ごうしろう)

16

生年月日

昭和18年1月20日

当選回数

9回

会派名

自由民主党

所属委員会

常任

経済環境常任委員会

 

総合交通対策特別委員会 

議会運営委員会

住所

久原中央2丁目3番21号

連絡先

524-2073

個人
ホームページ

なし

16.松本 充浩(まつもと みちひろ)

18

生年月日

昭和35年2月4日

当選回数

2回

会派名

おおいた民主クラブ

所属委員会

常任

文教常任委員会(副委員長)

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

住所

萩原1丁目7番19-511号

連絡先

553-5818

個人
ホームページ

なし

17.堀 嘉徳(ほり よしのり)

19

生年月日

昭和48年4月26日

当選回数

3回

会派名

おおいた民主クラブ

所属委員会

常任

厚生常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会

住所

国分新町10番7号

連絡先

549-3638

個人
ホームページ

なし

18.井手口 良一(いでぐち りょういち)

20

生年月日

昭和26年5月11日

当選回数

6回

会派名

おおいた民主クラブ

所属委員会

常任

総務常任委員会

 

総合交通対策特別委員会

住所

金池町2丁目9番12号 金池開世ビル6F

連絡先

533-9668

個人
ホームページ

あり

19.福間 健治(ふくま けんじ)

21

生年月日

昭和30年12月17日

当選回数

7回

会派名

日本共産党

所属委員会

常任

経済環境常任委員会

 

総合交通対策特別委員会

住所

東大道3丁目2番6号

連絡先

546-4505

個人
ホームページ

あり

20.岩崎 貴博(いわさき たかひろ)

22

生年月日

昭和50年10月21日

当選回数

1回

会派名

日本共産党

所属委員会

常任

建設常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会(副委員長)

住所

舞鶴町1丁目7番2-308号

連絡先

080-3182-8733

個人
ホームページ

なし

21.斉藤 由美子(さいとう ゆみこ)

23

生年月日

昭和39年11月1日

当選回数

2回

会派名

日本共産党

所属委員会

常任

厚生常任委員会

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

住所

岩田町1丁目1番19号 コープ野村408

連絡先

070-5273-3669

個人
ホームページ

あり

22.馬見塚 剛(まみづか つよし)

24

生年月日

昭和50年7月6日

当選回数

1回

会派名

社会民主クラブ

所属委員会

常任

文教常任委員会

 

総合交通対策特別委員会

住所

富士見が丘西1丁目9番12号

連絡先

511-4053

個人
ホームページ

なし

23.甲斐 高之(かい たかゆき)

25

生年月日

昭和37年7月17日

当選回数

1回

会派名

社会民主クラブ

所属委員会

常任

総務常任委員会

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

住所

判田台南3丁目13番5号

連絡先

597-6889

個人
ホームページ

あり

24.帆秋 誠悟(ほあき せいご)

26

生年月日

昭和36年3月5日

当選回数

3回

会派名

社会民主クラブ

所属委員会

常任

建設常任委員会(副委員長)

 

総合交通対策特別委員会

住所

大字上戸次1189番地の4

連絡先

595-0080

個人
ホームページ

なし

25.松下 清高(まつした きよたか)

27

生年月日

昭和28年6月8日

当選回数

3回

会派名

社会民主クラブ

所属委員会

常任

経済環境常任委員会

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

住所

高崎3丁目2番7号

連絡先

545-3438

個人
ホームページ

あり

26.宮邉 和弘(みやべ かずひろ)

H31miyabe

生年月日

昭和38年6月24日

当選回数

4回

会派名

社会民主クラブ

所属委員会

常任

厚生常任委員会

 

住所

椎迫4組の3

連絡先

544-0374

個人
ホームページ

あり

27.髙野 博幸(たかの ひろゆき)

29

生年月日

昭和39年3月1日

当選回数

6回

会派名

社会民主クラブ

所属委員会

常任

総務常任委員会(副委員長)

 

総合交通対策特別委員会

議会運営委員会(副委員長)

住所

田尻南2丁目3番17号

連絡先

586-1156

個人
ホームページ

あり

28.安東 房吉(あんどう ふさよし)

30

生年月日

昭和26年9月14日

当選回数

6回

会派名

社会民主クラブ

所属委員会

常任

文教常任委員会(委員長)

 

地域活性化対策特別委員会

住所

大字玉沢103番地

連絡先

541-2623

個人
ホームページ

なし

29.日小田 良二(ひおだ りょうじ)

31

生年月日

昭和25年7月23日

当選回数

7回

会派名

社会民主クラブ

所属委員会

常任

建設常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会

議会運営委員会

住所

明野高尾4丁目9番11号

連絡先

551-2775

個人
ホームページ

なし

30.スカルリーパー・エイジ

素顔の写真は本人の意向により掲載しておりません

生年月日

昭和43年11月13日

当選回数

2回

会派名

新政クラブ

所属委員会

常任

文教常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会

住所

住所は本人の意向により掲載しておりません

連絡先

536-6055

個人
ホームページ

あり

31.三浦 由紀(みうら よしのり)

33

生年月日

昭和37年7月22日

当選回数

7回

会派名

新政クラブ

所属委員会

常任

厚生常任委員会

 

総合交通対策特別委員会 

住所

高松2丁目5番1号 サンヒルズ高松302

連絡先

553-0975

個人
ホームページ

なし

32.高松 大樹(たかまつ だいき)

H31takamatu

生年月日

昭和56年9月8日

当選回数

1回

会派名

無所属

所属委員会

常任

総務常任委員会

 

住所

住所は本人の意向により掲載しておりません

連絡先

090-7150-1658

個人
ホームページ

なし

33.野尻 哲雄(のじり てつお)

H31nojiri

生年月日

昭和25年5月12日

当選回数

5回

会派名

無所属

所属委員会

常任

建設常任委員会

 

住所

大字中判田15番地の70

連絡先

597-4568

個人
ホームページ

なし

34.衛藤 延洋(えとう えんよう)

34

生年月日

昭和32年11月17日

当選回数

1回

会派名

新市民クラブ

所属委員会

常任

総務常任委員会

 

総合交通対策特別委員会

住所

大字三芳1691番地の13

連絡先

080-5217-4141

個人
ホームページ

あり

35.大石 祥一(おおいし しょういち)

35

生年月日

昭和38年6月13日

当選回数

2回

会派名

新市民クラブ

所属委員会

常任

文教常任委員会

 

総合交通対策特別委員会(委員長)

住所

西新地2丁目3番30号 レジオン大洲802

連絡先

556-7549

個人
ホームページ

なし

36.仲家 孝治(なかや こうじ)

36

生年月日

昭和36年7月17日

当選回数

3回

会派名

新市民クラブ

所属委員会

常任

経済環境常任委員会(副委員長)

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

(副委員長)

住所

大字種具792番地の13

連絡先

529-2380

個人
ホームページ

なし

37.荻本 正直(おぎもと まさなお)

37

生年月日

昭和31年12月12日

当選回数

4回

会派名

新市民クラブ

所属委員会

常任

厚生常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会

住所

三佐2丁目7番16号

連絡先

523-6160

個人
ホームページ

なし

38.高橋 弘巳(たかはし ひろみ)

38

生年月日

昭和28年7月18日

当選回数

5回

会派名

新市民クラブ

所属委員会

常任

建設常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会 

議会運営委員会

住所

大字鶴崎2658番地の2

連絡先

511-0635

個人
ホームページ

なし

39.橋本 敬広(はしもと たかひろ)

39

生年月日

昭和39年4月17日

当選回数

2回

会派名

公明党

所属委員会

常任

総務常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会(委員長)

住所

田室町9番73号鈴木三 503号

連絡先

547-9627

個人
ホームページ

あり

40.川邉 浩子(かわべ ひろこ)

40

生年月日

昭和35年3月10日

当選回数

2回

会派名

公明党

所属委員会

常任

経済環境常任委員会

 

総合交通対策特別委員会(副委員長)

住所

横尾3546番地の6

連絡先

520-2876

個人
ホームページ

あり

41.国宗 浩(くにむね ひろし)

41

生年月日

昭和39年11月4日

当選回数

3回

会派名

公明党

所属委員会

常任

建設常任委員会

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

住所

横田2丁目16-22

連絡先

574-7317

個人
ホームページ

あり

42.泥谷 郁(ひじや かおる)

42

生年月日

昭和33年12月29日

当選回数

3回

会派名

公明党

所属委員会

常任

厚生常任委員会(副委員長)

 

子ども育成・行政改革推進特別委員会

住所

田中町8組の6C

連絡先

545-8468

個人
ホームページ

あり

43.佐藤 和彦(さとう かずひこ)

43

生年月日

昭和28年4月5日

当選回数

3回

会派名

公明党

所属委員会

常任

経済環境常任委員会(委員長)

 

住所

東津留1丁目7番7 プラウドリィ大分

連絡先

556-3188

個人
ホームページ

あり

44.今山 裕之(いまやま ひろゆき)

44

生年月日

昭和34年6月3日

当選回数

4回

会派名

公明党

所属委員会

常任

文教常任委員会

 

地域活性化対策特別委員会

議会運営委員会

住所

判田台北2丁目3番6号

連絡先

597-5364

個人
ホームページ

あり

Adobe Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。

お問い合わせ

議会事務局総務課 

電話番号:(097)537-5644

ファクス:(097)537-5657

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページは見つけやすかったですか?

このページの内容はわかりやすかったですか?

このページの内容は参考になりましたか?